А ведь и правда — были.
К примеру я, когда был молодым, ну, то есть очень молодым, я мог сидеть.
К примеру, — вот так;


Когда я стал чуть-чуть постарше, я мог сидеть вот так;

Но, все это было до пяти лет. С тех пор я умею только лежать.
Впрочем, мне это не очень мешает. Скорее всего, потому что я очень плохо помню, как это — сидеть. Ощущения плохо помню.
А про “ходить” — вообще ничего не знаю.
Когда я работал в Астрахани в “телефоне доверия”, звонков было много и разных. И несколько раз были звонки от людей, которые потеряли возможность передвигаться. Из-за травм, или болезни, которая случилась уже в сознательном возрасте. Так вот, от них, очень часто приходилось слышать;
– “Вы даже не знате, как это плохо, когда не можешь передвигаться”.
Они с болью и горечью кричали мне это в трубку, а я думал про себя о том, что они — правы. Пытался сравнивать себя с ними, и понимал, что им — намного тяжелее, чем мне. И это не было лукавством с моей стороны.
Им было хуже. Потому что у них это было. И они это потеряли.
Они знают этому ценность.
А я этого не терял. У меня этого никогда не было.
Теперь, уже в Америке, я почувствовал к этому “вкус”.
Но, — я не об этом.
Тогда же, через меня прошла мысль, не новая конечно, возможно ей тысячи лет, но, в то время я это прочувствовал. И она стала моей. Вы, наверное, знаете, как это. Читаете Вы что-то, и вдруг; — “Да это же я так думаю!”
И Вы это запоминаете. Потому что Вы — это прочувствовали.
Вот и я тогда — прочувствовал;
Почему люди начинают что-то ценить, когда они это теряют?
Ведь никто из нас даже не задумывается о том, как это здорово, поднять голову вверх и увидеть над собой огромное, огромное небо; с облаками или без, с солнцем, со звездами.
Увидеть небо, во всем его разнообразии, а не утыкаться взглядом в потолок годами?!
И, есть вокруг нас еще много-много чего или кого, о чем, или о ком, мы даже не задумываемся.
Ну, есть они, и — есть.
И, — хорошо..
Ну, это я так.
Хотел только сказать — попробуйте посмотреть вокруг себя и прикинуть, а что было бы, если не было у меня этого, или вот этого?! Не важно чего.
Или, что было бы, если бы со мной рядом не было бы этого человека?!
Попробуйте начать ценить то, что у Вас есть, или тех, кто рядом, — уже сейчас. В этом случае, может быть не будет некоторых ссор.
Ну, мало-ли этих “если”?
Всего Вам самого доброго и хорошего!
Примечание. Прошу простить за качество фотографий. У меня их всего-то, две или три — фотографий из “того” времени.
P.S. Возвращаясь к этому. У меня возникла некоторая идея, и в ближайшем времени я о ней напишу.
Пока, если очень коротко, то напишу вот что. Я не собираюсь больше тратить свое время на очищение своего журнала от “д..”. У меня нет времени на это. У меня его вообще — нет.
И я не хочу, чтобы от этого страдали те люди, кто так или иначе со мной контактируют.
И, этого, — больше не будет.
Делать своей “миссией” борьбу с такими людьми — я тоже не собираюсь.
На это у меня, тем более, времени нет.
Запись оттранслирована из моего журнала |
|---|
January 31 2008, 17:11:09 UTC 4 years ago
Deleted comment
January 31 2008, 17:51:05 UTC 4 years ago
Антон, и ты не исключение!
January 31 2008, 18:00:54 UTC 4 years ago
«Им было хуже. Потому что у них это было. И они это потеряли». Антош, давно (лет 20 назад) долго думала и пыталась попробовать хотя бы приблизиться в понимании к ответу на вопрос: кому хуже – человеку, рождённому слепым, или потерявшему зрение после того, как он уже увидел этот мир? Не знаю. Видимо, я очень счастливая, раз не знаю.
«Ведь никто из нас даже не задумывается о том, как это здорово, поднять голову вверх и увидеть над собой огромное, огромное небо; с облаками или без, с солнцем, со звездами.» А это поняла (насколько возможно), когда вернулся из рядов вооружённых сил мой товарищ, отслуживший в дружественном Афганистане в качестве сержанта. Он сказал: «Ты даже не понимаешь, какая ты счастливая. Вот ты можешь сейчас сидеть на диване… а можешь не сидеть, можешь пойти куда-нибудь… ты можешь делать то, что хочешь… Да, ладно.» (Т.е. продолжать мысль он не стал, но это и так было понятно…)
January 31 2008, 18:01:05 UTC 4 years ago
==
и еще - почему то всегда так получается в нашей жизни, что ценить мы начинаем тогда, когда теряем..наверное так устроен человек и у меня к Вам просьба - не удаляйте свой журнал - общайтесь с нами, а мы - с Вами - не лишайте и себя и нас возможности говорить друг с другом несмотря на такие большие расстояния между нами..
спасибо Вам..
January 31 2008, 19:22:11 UTC 4 years ago
Не удивлена,что и Вас коснулась виртуальная шваль-выродки с душами гиен и падаью вместо серого вещества. Им неведома ни настоящая чистая радость ,ни человеческая боль,живут эти выродки скучно,не видя звезд, и топчат землю,не зная цвета и запаха цветов,им неведома радость чтения, и мечутся они в виртуале, как и в реале, в поисках тупых развлечений, вершиной которых является оскорбления и нанесение болевых ударов всем,кто доступен пониманию и боли и оскорбения.
Мне попалась в виртуае хорошая статья об этих бандитах микроцефалах,которых называют виртуаьными ТРОЛЛЯМИ.По моему нет ни единого достойного ЖиЖиста,которому они бы не нагадили и в журнал и в душу.
Не доставим же мы им праздник и будем везде,встречая их ТОПТАТЬ ТАК,чтобы они уползали в свои норы растертыми в слизь. Будьте благополучны!!!
February 1 2008, 00:11:54 UTC 4 years ago
January 31 2008, 21:30:40 UTC 4 years ago
January 31 2008, 23:24:02 UTC 4 years ago
January 31 2008, 21:32:11 UTC 4 years ago
January 31 2008, 23:03:04 UTC 4 years ago
У Вас отличные фотографии, хорошо, что Вы их взяли с собой в Штаты. Плюньте на этих людей, которые Вам пытались отравить жизнь. К Вам это отношения не имеет, это имеет отношение к их личным глубоким проблемам. Остается их только пожалеть. А Вам желаю терпения и мужества! И спасибо, что заставляете нас думать о том, о чем мы в повседневности забываем порой.
January 31 2008, 23:23:34 UTC 4 years ago
January 31 2008, 23:37:03 UTC 4 years ago
January 31 2008, 23:50:36 UTC 4 years ago
О впечатлениях напишете?
January 31 2008, 23:59:32 UTC 4 years ago
February 1 2008, 00:10:58 UTC 4 years ago
February 1 2008, 06:38:49 UTC 4 years ago
February 1 2008, 10:39:14 UTC 4 years ago
действительно не умеем ценить то, что есть
все в погоне за чем-то призрачным
February 1 2008, 18:45:45 UTC 4 years ago
February 3 2008, 06:50:01 UTC 4 years ago
February 3 2008, 07:47:00 UTC 4 years ago
February 3 2008, 08:17:39 UTC 4 years ago
February 16 2008, 16:12:33 UTC 4 years ago